Владимир, 10.05.2021, 21:02

Купил авто в октябре, но не могу зарегистрировать - как быть?

Вопрос №18452999 из г. Владимир
опубликован 10.05.2021, 21:02
Купил авто 6 октября авто было в ремонте до 13 ноября 14 ноября поехал ставить на учёт в гбдд а авто с 6 ноября стоит на запрет на регистрацию что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выяснять кем и на основании чего поставлен запрет регистрационных действий, после чего уже будет понятно, что и кому писать.

10.05.2021, 21:12

Судебным приставом на прошлого владельца, но авто ещё на нем, так как не поставил ещё на себя, но дкп есть, оформлен ранее, чем наложен запрет.

10.05.2021, 21:15

Обращайтесь с заявлением о снятии ареста к судебному приставу. Тут варианта два-или обратиться лично с документами, либо направить письменное обращение. А лучше и так и так сделать, для быстроты и надежности.

10.05.2021, 21:17

Пишите заявление приставу. Право собственности на автомобиль переходит с момента заключения договора купли-продажи, а не постановки на регистрационный учет в ГИБДД.

10.05.2021, 21:33