Справка о вступлении приговора в законную силу

• г. Балтийск

Скажите, пожалуйста, где я могу взять образец справки о вступлении приговора в законную силу по уголовному делу.

Ответы на вопрос (7):

Образец справки? Зачем вам образец? Может вам нужна просто нужно решение суда? Вопрос не совсем понятен, уточните.

В суде, который вынес это решение.

Здравствуйте Сергей!

Копии решения суда, а также приговора, определения, постановления выдаются или направляются в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством.

Согласно п. 12.5 инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36), копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Копии решений суда, определений и постановлений суда (судьи) выдаются сторонам только по их заявлению.

Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте.

Образец заявления о выдаче копии решения суда

В Нагатинского районного суда г. Москвы

115201, г. Москва, Каширский пр-д., д.3

От истца: Иванова Алексея Петровича

Адрес: 115000, г. Москва, ул. …, дом …, кв. …

Тел.: +7-123-456-78-99

Ответчик: Петров Степан Николаевич

Тел.: +7-123-456-78-99

Дело: № 2-1111/2018

Заявление о выдаче копии решения суда

Прошу выдать копию решения Нагатинского районного суда г. Москвы от 05 апреля 2018 года по делу № 2-1111/2018 по иску Иванова Алексея Петровича к Петрову Степану Николаевичу о запрете содержания домашних животных.

10.05.2018 г. ______________________ Иванов А.П.

Всего вам доброго.

В связи с чем нужна эта справка? В обычном порядке на копии приговора ставятся штамп и печать суда и пишется когда приговор вступил в законную силу.

Вам в канцелярии суда выдадут справку.

Мне нужно знать, как выглядит такая справка, либо же ее образец.

Вы учитесь и практику еще не проходили?