Можно ли продавать в кафе агкогольные коктейли без лицензии?
Нет конечно, алкоголь в любом виде нельзя без лицензии продавать, он в коктейле не перестает быть алкоголем.
Вплоть до уголовной ответственности! Вы же сами прекрасно знаете, что нельзя...
Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности, в т.ч.:
закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции;
розничная продажа алкогольной продукции; (Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
Коктейли делают из разных алкогольных напитков, и даже если они получаются в результате слабоалкогольными, все равно лицензия нужна.