Повторное задержание за вождение в нетрезвом состоянии - возможно ли уголовное преследование?
Прошло полтора года с момента задержания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Будет ли уголовное дело при повторном задержании?
Лучший ответ
Вы считаетесь привлечённым к административной ответственности в течении 1 года с момента ОКОНЧАНИЯ ОТБЫТИЯ административного правонарушения.
Если попались по истечении года - уголовного дела не будет. Если год не прошёл, то возбудят уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.
Будет. А почему нет?
Если не прошел год с момента окончания срока лишения прав, то будет уголовное дело.
Если с момента задержания тогда будет 264 ук РФ.