Разница между экспертом и специалистом в экспертизах и важность наличия разрешительных документов.

Вопрос №18453248 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2021, 02:08
Скажите пожалуйста, в экспертизах какая разница между названиями тех людей, кто выполнял исследования. Эксперт. Специалист. Разъясните пожалуйста мне, если у эксперта есть только стаж но нет документов что он получил разрешение на проведение таких работ? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит какую экспертизу проводил эксперт, нужно ли подтверждение его квалификации на проведение данного вида экспертиз.

11.05.2021, 03:32

Похоже, Вы объединили разные процессуальные фигуры, поэтому на такой вопрос корректного ответа нет.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 171. Разъяснение эксперту и специалисту их прав и обязанностей

11.05.2021, 03:58

О какой экспертизе идет речь в вашем вопросе?

11.05.2021, 07:37

Экспертизу видеотехническую проводил специалист и у него был допуск, а судья придралась к Специалист исследовал...

А эксперт без документов но со стажем работы 7 лет без допусков приняла его работу с трёх видеокамер на 4 листах... хотя специалист выполнил исследования на 48 листах с полным описанием и применением...

11.05.2021, 03:36

Уточните, в чем ваш вопрос? На какой стадии у вас дело?

11.05.2021, 03:45

Первичная, в чем разница в названиях людей выполняющих экспертное исследование

Эксперт со стажем но без допуска

Специалист с допуском и со стажем

Спасибо!

11.05.2021, 03:53

Здравствуйте, специалист лицо обладающее специальными знаниями

Эксперт - лицо обладающее специальными знаниями и навыками.

11.05.2021, 13:15

Простите, а если нет допуска, как быть?

11.05.2021, 13:26

Оспаривать результаты экспертизы.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

11.05.2021, 13:28

Про разъяснения я знаю, но почему судья придирается к специалисту с допуском и принимает в дело для принятия решения эксперта со стажем без допуска?

11.05.2021, 04:04

Непонятны сетования. Если не принимаются показания специалиста - Вам же проще будет обжаловать любое не устраивающее Вас решение показания же эксперта и специалиста имеют одинаковую доказательственную силу, а Вам только надо проследить, чтобы все нужное было отражено в протоколе судебного заседания.

11.05.2021, 04:14

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034