Якутск, 11.05.2021, 05:26

Как получить изъятое оружие обратно.

Вопрос №18453348 из г. Якутск
опубликован 11.05.2021, 05:26
Как получить изъятое оружие обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Устраните нарушения в связи с которыми его изъяли.

11.05.2021, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ружье изъяли сотрудники ДПС по состоянии алкогольного опьянения.

11.05.2021, 05:34

Ситуацию нужно изучать подробно, обратитесь к любому юристу сайта лично.

11.05.2021, 05:37

Согласно части 3 статьи 29.10 КоАП РФ соответствующие вещи, если они не изъяты из оборота, подлежат возвращению законному владельцу (при его неустановлении передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации), а вещи, изъятые из оборота, - передаче в соответствующие организации или уничтожению.

11.05.2021, 05:42