Жертва семейного насилия и перцовый баллончик - что грозит и что делать?
Его мнение о том, что он против развода никого не интересует, суд разведет, но даст срок на примирение.
Подать может.
Ваша позиция ст.37 УК РФ, "я защищалась"
Здравствуйте! Может подать. Вы также в связи со всеми фактами можете обратиться в полицию, представлять фотографии, показания свидетелей и иные доказательства.
Запомните самое главное - ничем Вы ему в глаза не брызгали; твердо стойте на этом. Он Вас оговаривает из неприязненных отношений.
Можете расторгнуть брак в судебном порядке.
Есть аудиозапись, что по здоровью он претензий ко мне не имеет, но ведь его мать тоже может подать на меня?