Как вернуть мать из психиатрической больницы и урегулировать ситуацию с бабушкой?
Основания для госпитализации гражданина в психиатрический стационар в недобровольном порядке определены законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" . такая госпитализации допускается, если в связи с состоянием психического здоровья: а) гражданин представляет опасность для себя или окружающих, б) гражданин беспомощен, то есть не может самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности,в) оставление гражданина без психиатрической помощи повлечет дальнейшее ухудшение его состояния.