Как защитить свою зарплату от двойного снятия - проблемы с исполнительным листом и банком
У меня по исполнительному листу с зарплаты предприятие сняло 50 процентов и плюс с остатка зп ещё 50%снял банк. По ФЗ № 12 судебные приставы закидывают информацию как на предприятие так и в банк. Предприятие после вычитов 50 % указывают банку код №1, но код № 1 даёт банку возможность снять ещё 50 % так как и у них есть исполнительный лист. Как быть? На кого жаловаться в итоге?
Вам необходимо взять справку об удержании на работе и отнести в банк. Банк не в курсе Вашей зарплаты и уже произведённого удержания.
Жаловаться на судебного пристава. Именно он обязан контролировать ход исполнительного производства.