Загадки заработной платы - индексация, понижение премии и жалобы на обман

Вопрос №18453568 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2021, 08:55

Мой вопрос о заработной плате. Я получаю зарплату 27 тыс рублей. Сам оклад 20700+ премия 30 % итого так получается. Недавно нам на ознакомление с последующим подписем о согласии дали документ. Там было написано, что связи с индексацией заработной платы наша зарплата повышена на 10 % . Но понижена премия на 10%... итог тот же 27 тысяча... В чем прикол? Ведь индексацию делают за счет инфляций.. почему они то понизили премию? На счет премии то же много вопросов. Если бы голый оклад был бы...никто не работал ща 20 тыс рублей... Они видимо обманывают и налоговую инспекцию скорее...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если премия не является обязательной составной частью вашей зарплаты в трудовом договоре, то работодатель все сделал правомерно. Посмотрите, что написано про оклад в договоре.

11.05.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Прикол в том, что премия это переменная часть зарплаты. Ее могут платить, а могут не платить.

11.05.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Премию дают строго по 30 % на оклад... видимо этоти есть обязательная составная часть. Ведь на 20 тысячи никто и не работал... В обьявлениях тоже рекламируют заработную плату как 27 тысяча.

11.05.2021, 09:13

Премия не является обязательной частью.

11.05.2021, 09:14

Значить они обманывают государство... Индексацию провели, но отрезали премию. Евреи...

11.05.2021, 09:17

Пожалуйтесь, если хотите.

11.05.2021, 09:18

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки.

11.05.2021, 09:22

Трудовой договор свой внимательно почитайте. Раздел "оплата труда"

11.05.2021, 12:26

Екатеринбург - онлайн услуги юристов