Как перерегистрировать автомобиль, зарегистрированный на покойного отца, на себя?

Вопрос №1845357 из г. Москва
опубликован 28.07.2012, 17:18
Такая ситуация, после смерти отца остался автомобиль, зарегистрированный на него (отца). Никаких доверенностей на авто не выписывалось. Каким образом я (сын) могу теперь управлять этим автомобилем? И как его (автомобиль) перерегистрировать на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти отца и получите свидетельство о праве на наследство, потом уже на свое имя зарегистрируйте автомобиль.

28.07.2012, 17:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Оформите наследство на авто у нотариуса.

28.07.2012, 17:22

Сесть за руль этого авто я смогу только спустя полгода,после вступления в наследство?

28.07.2012, 17:27

Да, это так. Ведь автомобиль принадлежит умершему наследодателю и доверенность на управление вы от него не получите.

28.07.2012, 17:32

Сесть за руль вы смоджете не ранее. чем черое полгода после смерти. Может и позже. Как документы будут оформляться.

28.07.2012, 17:35