Залог машины - как правильно оформить передачу без обращения в суд?
Ю в 2013 году между мной и Займщиком был подписан договор залога. Займщик не оплатил долг. По условиям договора залог (машина) переходит в мою собственность независимо от остатка долга (да и долг там больше миллиона, а машина стоит 500 т.р.).
Заёмщик согласен передать машину. Как нам правильно оформить документы чтобы не обращаться в суд? делать акт приема-передачи машины и сдавать в гаи? договор не зареган, но тогда и не было обязательств по его регестрации.
Здравствуйте, уважаемый гость нашего ресурса!
Составляйте акт об обращении взыскания на автомобиль.
Составить необходимые документы, нотариально заверить и подать в гаи.