Заберут ли пенсию по потере кормильца, если мне 16 лет и я устраиваюсь официально?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается иждивенцам. Дети до 18 лет признаются иждивенцами безо всяких условий. Т.е до 18 лет при факте трудоустройства пенсия будет выплачиваться. В 18 лет выплата пенсии будет прекращена при таких обстоятельствах.
Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового ресурса!
Даже если Вы устроитесь официально на работы, пенсия по потере кормильца за вами все равно сохраниться (ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях").