Вопрос наследства и исполнительного производства - риск потери акций и советы юристов

Вопрос №18453800 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2021, 11:07
Помогите пожалуйста советом, уважаемые Юристы. Вопрос: после вступления в наследство сестра получит акции. У нее открыто исполнительное производство. Есть ли риск потерять акции путем наложения взыскания от пристава? Успеет ли она оформить акции на свое имя и продать? Это ведь занимает время... Или пристав найдет? Спасибо за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Леонидовна, пусть акции не переоформляет на себя, а сможет продать их имея на руках свидетельство о праве на наследство.

11.05.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо большое. А с получаемой в наследство квартирой можно так поступить?

11.05.2021, 22:50

Так же можно, т.е. одновременно совершить регистрацию и продажу, но ей лучше подождать 3 года, иначе придется платить налог в 13 %.

11.05.2021, 22:52

Спасибо. Там цена до миллиона, вроде налога не будет.

11.05.2021, 22:54

70% от кадастровой, если что!

11.05.2021, 23:01

Сестра с братом наследуют по 50%. Каждый свою половину хочет продать одному покупателю.

За 70% продавать вы имеете в виду?

11.05.2021, 23:03

Порог цены объекта указал.

11.05.2021, 23:06