Санкт-Петербург, 11.05.2021, 11:30

Кто может помочь составить заявление в суд на перерасчет алиментов.? Сколько будет стоить данная услуга?

Вопрос №18453871 из г. Мурманск
опубликован 11.05.2021, 11:30
Кто может помочь составить заявление в суд на перерасчет алиментов.? Сколько будет стоить данная услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, что вы имеете ввиду под перерасчетом. С чем вы не согласны по существу?

11.05.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена Эдуардовна, обращайтесь к любому юристу на сайте, Вас проконсультируют и помогут.

Оказание услуг - на возмездной основе, ст.779 ГК РФ.

О цене договоритесь с юристом.

С уважением!

11.05.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ваши дети, это Ваши дети. "НОВЫЙ муж" отношения к ним не имеет, если только он не вписан в свидетельство о рождении. ВАШИХ детей суд учитывать не будет, тем более с тем учетом, что Вы получаете на них алименты. Не забывайте о 82 ст. СК РФ. Каким образом Ваш муж (имеется свидетельство о заключении брака?) обеспечивает детей? Чеки, документы? Любой суд Вам откажет.

11.05.2021, 12:02

Обращайтесь к любому юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.

11.05.2021, 12:21

Все зависит от сложности обращения и Ваших требований. Стоимость по услуге оговаривается после изучения материалов дела, и оценке судебной перспективы. Брать деньги за заведомо безнадежное дело, равно как и платить их бессмысленно.

11.05.2021, 15:01

Пишу за супруга.

Бывшая его супруга подала на алименты, у нас в браке рождëн ещё ребенок. И двое лично моих несовершеннолетних детей. На них Я получаю алименты 3800 на двоих детей.

Муж хочет подать заявление, чтобы учли второго ребенка, и двоих моих детей (так как он их обеспечивает).

11.05.2021, 11:40

Иск от бывшей супруги Вашего мужа уже имеется? Выбирайте юриста и надо работать! А что требует бывшая супруга в иске? Точно иск а не судебный приказ уже вынесен?

11.05.2021, 11:52

Супругу надо писать возражения, он ответчик!

Ст.35 ГПК РФ

С уважением!

11.05.2021, 11:54

Я так понимаю, что вам необходимо подавать встречный иск. Что бы грамотно его составить, нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Обращайтесь к адвокату в Мурманске. Сколько это стоит, - здесь Вам не напишут. У всех свои расценки. Все индивидуально.

11.05.2021, 20:44