Заказ искового заявления - процесс, необходимые документы и стоимость.

Вопрос №12099619 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2017, 12:16
Скажите, Вы можете составить по моему вопросу исковое заявление? Если да, то какие документы нужно отправить и сколько будет стоить данная услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно можем, обращайтесь, нужно понять что у вас за проблема.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.02.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, стоимость составления искового заявления зависит от категории дела.

Перечень документов также зависит от того, какого характера необходимо исковое заявление.

03.02.2017, 12:17

Здравствуйте, Александр Алексеевич. Стоимость составления искового заявления у юристов разная. Вы можете обратиться к любому юристу в личном сообщении и кратко изложить свою проблему.

03.02.2017, 12:19

Добрый день.

Конечно доверить составление искового заявления нужно юристу, это не так просто, как кажется. Выбирайте любого, обращайтесь, стоимость у всех разная.

03.02.2017, 12:20

Здравствуйте. Стоимость данной услуги вам нужно обговорить непосредственно с любым выбранным вами юристом или адвокатом, так как у всех расценки разные.

03.02.2017, 13:08

Скажите, Вы можете составить по моему вопросу исковое заявление? Если да, то какие документы нужно отправить и сколько будет стоить данная услуга?

:

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

---

Составить может любой юрист сайта.

Средняя цена 1-5000 р. От объёма и сложности.

Сначала проблему. Потом будет ясен перечень документов.

03.02.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

03.03.2000 г. Мною был куплен капитальный гараж-бокс. Так как гараж не был оформлен надлежащим образом, оформлением занялся я в 2006 году. А именно оформление земли на которой был построен данный гараж. Когда закончил оформлять, по правилам местного управления администрации города Норильска, был заключен договор аренды данного участка земли и насчитана плата за пользование этим участком. 16.03.2007 г. оплатил за все года с 2000 по 2007 г.г. включительно. Потом платил еще за 2008 и 2009 гг. Договор зарегестрирован 01.04.2008 г. в управлении федеральной регистрационной службы по красноярскому краю в норильском отделе.

С 2010 по сегодняшний день, по ряду не уважительных причин (не было денег, времени или просто забывал), за аренду не платил. Решил сейчас расчитаться с задолженностью, но когда получил платежное поручение, то чуть не упал в обморок. Задолженность с 2010 по 2016 гг. составила 15961 рубль, с этим я согласен. А вот пеню насчитали в размере 29204 рубля, при чем бухгалтер мне пояснила, что пеня 0,01 процента за каждый день просрочки насчитывалась с 2000 года, так как оплачивал я в 2007 году. Но почему не было пени тогда в 2007, 2008, 2009 годах.

Вопрос: 1. Возможно ли в судебном порядке добиться, не платить такую большую пеню, а заплатить хотя бы за последние три года?

2. Судя по всему, администрация не собирается подавать иск по возмещению задолженности, а ждет полного погашения, ведь рано или поздно все равно придется продавать гараж и придется все документы приводить в порядок. Я хочу выкупить данный участок в собственность, сейчас разрешили так делать, до этого была только аренда. Но сначала мне нужно урегулировать задолженность. В такой ситуации сотни, а может быть и тысячи владельцев гаражей.

Скажите, можете составить исковое заявление по данному вопросу и сколько будет стоить данная услуга?

Нужно выкупить данный участок земли в собственность и заплатить просроченную задолженность по минимуму.

03.02.2017, 13:07

Добрый день! Порядок такой. Для начала необходимо обатиться в администрацию. Затем после отказа в суд. Есть положительная судебная практика.

03.02.2017, 13:12

Вопрос: 1. Возможно ли в судебном порядке добиться, не платить такую большую пеню, а заплатить хотя бы за последние три года?

:

Вполне.

- Договор аренды

--ДКП

-- платежное поручение

Сосавление иска-4000 р.

03.02.2017, 13:18