Отказ клиник в проведении ЭКО по ОМС с привлечением суррогатного материнства - что делать и на какой закон ссылаться?
У меня нет матки. В Женской консультации сдала все анализы и получила квоту и направление на ЭКО по ОМС. Глав врач женской консультации специально уточнил этот вопрос в моей Страховой компании (по ОМС) и Министерстве здравоохранения, после чего мне была выдана квота. Обратилась в клинику ВРТ с этой квотой для вступления в протокол. Клиника (и уже не одна) отказываются меня брать в протокол, мотивируя это тем, что частично услуги по ОМС с привлечением суррогатного материнства не могут быть оплачены.
Что мне делать? У меня на руках квота по ОМС на ЭКО, но клиники отказываются меня брать? На какой закон ссылаться?
С таким вопросом вам следует обратиться в свою страховую компанию. Однако ЭКО и суррогатное материнство две разные вещи и суррогатное материнство действительно не входит в полис ОМС.