LSN Messenger
Кострома, 11.05.2021, 13:19

Как вернуть угнанные автомобили и получить компенсацию за ДТП в размере 1 млн. рублей?

Вопрос №18454135 из г. Кострома
опубликован 11.05.2021, 13:19
Нужен совет. Дело в том что, виновник ДТП должен по моральному ущербу 1 млн. рублей, у него арестовали два автомобиля, и передали мне на хранение. Работал он официально оформлен на минималку, щас уволился и работает у того же работадателя неоформленым чтобы не платить. Вопрос, могу ли я приставов просить чтобы авто передали мне после оценки без аукциона вкпчествн долга, и как заставить платить должника, приставы ответили по поводу того что он работает неофициально что у нас нет закона о тунеядстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если по результатам оценки стоимость имущества должника превысит 30 000 рублей, то торги будут производиться обязательно. Однако, если торги не состоятся (то есть, имущество не будет продано), Судебный Пристав снизит стоимость имущества на 15 процентов и проведёт повторные торги. Только после этого Пристав предложит Вам оставить имущество за собой. В любом случае, уже сейчас Вы можете обратиться к судебному Приставу с письменным заявлением о желании оставить арестованное имущество за собой в счёт погашения долга. Если есть возможность-поговорите с должником, возможно он согласится подать заявление о том, что желает, чтобы имущество было передано Вам в счёт погашения долга. Но судьба этих заявлений зависит от конкретных обстоятельств дела. Желаю Вам успехов.

11.05.2021, 13:43

Приставы должны реализовывать авто.

Есть процедура.

Если не реализуют, то могут передать Вам.

что они сделали по реализации?

11.05.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, вам нужно грамотно составить ходатайство, которое напавить в адрес ОСП, приставу, который ведет ваше исп. производство.

Документы, подтверждающие, что ТС переданы на ответ хранение у вас на руках? Уточните.

11.05.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Документы подтверждающие у меня на руках, автомобили на хранении с января месяца.

11.05.2021, 13:29

Добрый день!

Подавайте ходатайство на имя начальника ОСП.

11.05.2021, 13:30

Надо смотреть ваши документы.

Вы ничего не пишите про процедуру реализации.

А это важно.

11.05.2021, 13:31