Собственники отдельно стоящего здания апартаментов выявили серьезные недостатки - кто должен оплачивать независимую строительно-техническую экспертизу?
Два года назад сдано отдельно стоящее здание апаратментов. Выявлены собственниками серьёзные проектные и строительные недостатки. В УК направлено решение собственников о проведжении независимой строительно-технической экспертизы. Кто должен заказывать и оплачивать её проведение?
Добрый день! Оплачивают проведение экспертизы ее инициаторы, однако, если экспертиза покажет наличие существенных нарушений, инициаторы ее проведения смогут взыскать свои расходы со строительной компании, в том числе в судебном порядке.
Ну формально, кто этого требует, тот и должен.