Ставрополь, 11.05.2021, 13:57

Кто должен спалить дерево, угрожающее газовой трубе и участку? Куда обратиться в случае аварии?

Вопрос №18454235 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2021, 13:57
Есть частное домовладение, через которое проходит газовая труба. За участком растёт дерево, которое вот вот упадёт на трубу и на участок. Газовую службу предупредили о риске падения дерева на трубу газовую. Обязана ли газовая служба спалить это дерево или должен сам собственник участка это делать? Куда жаловаться потом если дерево все же упадёт на трубу и на участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настойчиво пишите в службу и прокурору!

11.05.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Собственник должен делать, где стоит это дерево.

11.05.2021, 13:58

Здравствуйте! Если дерево на Вашем участке, то за него отвечаете Вы. Если дерево "за забором", то должны за него отвечать городские власти.

11.05.2021, 17:59

Дерево находится не на участке а вместе общего пользования (между домом и дорогой)

11.05.2021, 14:01

Пишите в горгаз и в прокуратуру!

11.05.2021, 14:03

Мой ответ выше актуален!

11.05.2021, 14:03

Я обязательно напишу. Но я хочу понять, какая служба или кто обязан был срубить это древо? Согнулась общая газовая труба (но не повреждена физически, нет вроде нет отверствий через который выходит газ), эта труба идёт через участок. А труба идущая от этой общей трубы к дому не повреждена.

11.05.2021, 14:08

Газовщики. Можете ещё обратиться в МЧС по телефону.

11.05.2021, 14:11

Газовая служба приехала сегодня, там тут оценили ситуацию и сказали завтра приедут. Сейчас сильный дождь и ветер. Но эта служба утверждает, что они не обязаны были рубить это дерево ранее. Сейчас хочу для себя зафиксировать 2 момента:

1) газовая или не газовая виновата?

2) если пойду жаловаться, какие санкции и наказания реально применить к этой газовой службе.

11.05.2021, 14:16

1) Пока газовая. Так будем считать. Хотя можно говорить и о муниципалитет и того, кто отвечает за территорию и деревья.

2) Это Вас не должно беспокоить всё же, поймите правильно! Чья это территория - я про земельный участок с деревом? То не менее виноват, а более!

11.05.2021, 14:28

Дерево находится на муниципальной территории. Есть улица и на обочине растет дерево.

11.05.2021, 14:35

Отвечает муниципалитет прежде всего!

11.05.2021, 14:36

А нет случайно у вас примерного образца для прокуратуры?

11.05.2021, 15:01

Образцами я не раздариваюсь... их и в сети полно... В Вашем случае - произвольная форма... А содержание сами придумаете...

11.05.2021, 15:03