Нижний Новгород, 11.05.2021, 14:38

А если нет копии решения суда?

Вопрос №18454369 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.05.2021, 14:38
А если нет копии решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом ЗАГСе я могу поставить печать о расторжении брака или только в котором разводились? Копии нету.

11.05.2021, 14:43

Здравствуйте.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ или ПО МЕСТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА. (ст.32 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Процедура государственной регистрации расторжения брака включает в себя простановку соответствующего штампа в паспорте на странице "Семейное положение. Тот орган ЗАГС, в который Вы обратитесь на данную процедуру и проставит данный штамп.

11.05.2021, 16:08

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

11.05.2021, 14:38

Корректно вопрос задайте.

11.05.2021, 14:40

Добрый день.

Копию решения можно получить в суде.

11.05.2021, 14:43

Если супруга уже зарегистрировала расторжение брака в органе ЗАГС, то Вы можете обратиться в тот же орган ЗАГС на дополнение сведениями о себе ранее произведенную запись о расторжении брака. (ст.35 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Решение суда в данном случае не понадобится.

11.05.2021, 16:15

Обратитесь в суд с заявлением, вам выдадут.

11.05.2021, 17:00

В любом ЗАГСе я могу поставить печать о расторжении брака или только в котором разводились? Копии нету.

11.05.2021, 14:43

Здравствуйте.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ или ПО МЕСТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА. (ст.32 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Процедура государственной регистрации расторжения брака включает в себя простановку соответствующего штампа в паспорте на странице "Семейное положение. Тот орган ЗАГС, в который Вы обратитесь на данную процедуру и проставит данный штамп.

11.05.2021, 16:08