Право совершеннолетних несовершеннолетних детей на долю наследства в случае наличия своего жилья без прописки
Могут ли солвершенолетнии и дееспособные дети претендовать на долю умершего родителя если у них есть свое жилье и в этой квартире никто не прописан.
Лучший ответ
Да и еще, сразу не обратил внимание.
Что значит квартира в совместном пользовании, что вы под этим имеете ввиду???
Важна собственность!!! Кто собственник по документам квартиры непонятно.
Удачи!
спасибо за внимание!
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Могут претендовать на доли в половине квартиры наравне с супругой.
Спасибо!
дети так же как и супруг являются наследниками первой очереди.
Спасибо!
Дети, наряду с супругом умершего, являются наследником первой очереди. Независимо от прописки и имущественного положения.
Удачи!