Краснодар, 22.01.2018, 21:26

Могут ли дети, не прописанные в квартире, претендовать на долю в ней при продаже?

Вопрос №13759976 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2018, 21:26
Я хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и дочь, у дочери есть свои дети, но в этой квартире они не прописаны. Могут ли дети претендовать на долю в этой квартире при достижении совершеннолетия, если квартира будет продана, не аннулируют потом сделку продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае дети не могут претендовать на квартиру, если они не являются собственниками, лишь как наследники.

22.01.2018, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет. дети дочери не могут претендовать если они не собственники долей в приобретаемой вами квартиры. Из вашего вопроса неясно кто является собственником. Прописка значения не имеет.

22.01.2018, 21:25

Собственником квартиры является взрослая дочь.

22.01.2018, 21:28

Дети дочери не смогут претендовать на доли в покупаемой вами квартире, так как дети не имеют права на имущество принадлежащее их родителям.

22.01.2018, 21:33