Нижний Новгород, 11.05.2021, 15:57

ИП исполнено, но дело не закрыто - пристав исполнитель выкручивается?

Вопрос №18454623 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.05.2021, 15:57
Судебный-пристав исполнитель ни в какую не закрывает дело, не смотря на то, что ИП исполнено, документы представлены пол года назад, такое же дело у др организации закрыли без проблем, а по нашему делу что-то не понятное выкруживают. Год назад назначили исп сбор, кот мы успешно выплатили, спустя год выдали требование и предупреждение об уголовной ответственности. Что делать? Обжаловать действия пристава в суд? с каким требованием выйти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ (прекращение производства) Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

11.05.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У вас есть письменный отказ закрыть ИП. обжалуйте отказ в суде. Все просто. Если отказа нет надо его получить.

11.05.2021, 15:59

Отказа нет и не дадут, можно ли без него обжаловать их действия.

11.05.2021, 16:01

Главное, чтобы было доказательство направления вашего письменного обращения.

11.05.2021, 16:04

Согласен с Еленой Александровной достаточной вашего обращения, им же хуже если не дадут ответ/отказ.

11.05.2021, 16:06

Срок обжалования 10 дней? С какого считать? С даты получения последнего требования и предупреждения.

11.05.2021, 16:08

Если вы послали требование о закрытие его не закрыли и вам не выдают отказа о закрытие то время на отказ 30 дней.

Если от требования или предупреждения то все же требование.

11.05.2021, 16:11

Требование и предупреждение об уголовной ответственности получили перед праздниками 29.04.21, а мы свои документы об исполнении направили перед новым годом.

11.05.2021, 16:12

Подавайте не тяните в суд жалобу.

11.05.2021, 16:17

Подавать в суд жалобу или иск в порядке КАС?

12.05.2021, 15:16

В суд подаётся АИЗ по нормам ст. 360 и положений статей главы 22 КАС РФ. Срок - 10 дней, надо грамотно писать!

12.05.2021, 15:18

Подать Вам следует административный иск в районный суд по месту нахождения органа, чьи действия Вы обжалуете в срок, указанный в ч. 3 ст.219 КАС РФ.

12.05.2021, 15:19