Как предотвратить лишение наследства - случай завещания имущества среди 4 детей
Есть участок - дом и земля, завещание после смерти отца распределено имущество на 4 детей. Все дети вступили в наследство в 2010 г. (1 ребенок - 67 лет, 2 ребенок - 65 лет, 3 - ребенок 60 лет и 4 ребенок умер). У 4 ребенка сын вступил в наследство. Имеет ли право один из детей (1 ребенок - 67 лет) лишить других наследства? Если да, то что необходимо сделать чтобы этого не произошло?
У меня тоже вопрос: а где вы такую страшилку услышали то?
В РФ есть только ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники, которая указывает на особенности наследования и невозможности наследования, но ваша история явно основана на каком-то запугивании или обмане.
Лишить наследства может только наследодатель.
А не один из наследников.