Почему мне истцу присудили меньше денег, чем требовалось?
Я сначала сдал исковое затем отправил заказным ответчику исковое и пришел в суд написал заявление что отправил исковое почтой заказной и приложил квитанции к заявлению а ходатайство я не писал.
Понятно. Если желаете взыскать, то пишите судье ходатайство о взыскании почтовых расходов на основании ст 98.ГПК РФ.
Здравствуйте! Вообще надо видеть решение суда и исковое заявление, чтобы ответить на ваш вопрос.
Сувмма должна быть соразмерной скорее всего.
Вынесено мир судом ЗАОЧНОЕ решение о возврате денег 350 руб: взыскать с ОАО,, Вымпелком,, компенсация вреда 200 руб, стоимость услуги 100 руб, штраф 150 руб итого 450 руб. я потратил за заказное письмо ответчику около 100 руб.
Вы судье почтовые расходы заявляли?
Квитанции отдал судье...
Вы их просили взыскать в ходатайстве? Письменном или устном?
Если заочное решение вынесли сейчас можно заявление писать или через апелляцию это делать?
Если вынесено заочное решение, сначала подавайте заявление о его отмене.