LSN Messenger
Курган, 11.05.2021, 16:23

Почему мне истцу присудили меньше денег, чем требовалось?

Вопрос №18454676 из г. Курган
опубликован 11.05.2021, 16:23
У меня было судебное возврат денег 350 руб, мне присудили 450 руб (это вместе с расходами за пересылку почты), а в доход бюджета муниципального образования гос. пошлина 700 руб. Почему мне меньше присудили денег я истец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сначала сдал исковое затем отправил заказным ответчику исковое и пришел в суд написал заявление что отправил исковое почтой заказной и приложил квитанции к заявлению а ходатайство я не писал.

11.05.2021, 16:37

Понятно. Если желаете взыскать, то пишите судье ходатайство о взыскании почтовых расходов на основании ст 98.ГПК РФ.

11.05.2021, 16:40

Здравствуйте! Вообще надо видеть решение суда и исковое заявление, чтобы ответить на ваш вопрос.

11.05.2021, 16:24

Сувмма должна быть соразмерной скорее всего.

11.05.2021, 16:42

Вынесено мир судом ЗАОЧНОЕ решение о возврате денег 350 руб: взыскать с ОАО,, Вымпелком,, компенсация вреда 200 руб, стоимость услуги 100 руб, штраф 150 руб итого 450 руб. я потратил за заказное письмо ответчику около 100 руб.

11.05.2021, 16:25

Вы судье почтовые расходы заявляли?

11.05.2021, 16:31

Квитанции отдал судье...

11.05.2021, 16:32

Вы их просили взыскать в ходатайстве? Письменном или устном?

11.05.2021, 16:33

Я сначала сдал исковое затем отправил заказным ответчику исковое и пришел в суд написал заявление что отправил исковое почтой заказной и приложил квитанции к заявлению а ходатайство я не писал.

11.05.2021, 16:37

Понятно. Если желаете взыскать, то пишите судье ходатайство о взыскании почтовых расходов на основании ст 98.ГПК РФ.

11.05.2021, 16:40

Если заочное решение вынесли сейчас можно заявление писать или через апелляцию это делать?

11.05.2021, 16:41

Если вынесено заочное решение, сначала подавайте заявление о его отмене.

11.05.2021, 16:45