Нарушение закона при сообщении о смерти знакомого в довольно молодом возрасте?
Здравствуйте! Сообщение сведений кому-либо о том, что кто-то умер, не образует состав преступления по ст.137 УК.
Нет состава преступления ст 137 ук РФ.
В данном статье речь идёт о публичном оглашении информации. Статья 137 УК РФ, подразумевает незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Вы как я понимаю, публично не собираетесь оглашать данную информацию. Но по эстетическим соображениям, в данном случае лучше уточнить у вдовы.