Как нам действовать, если точно знаем, что согласия на приватизацию она не даст.
В квартире прописаны: я, мой муж и дочь. В ордер вписана мать мужа, но в 1997 г. она выписалась в другую квартиру. Необходими ли нам получить нотариальное согласие матери мужа на приватизацию и имеет ли она право на долю в нашей квартире. Как нам действовать, если точно знаем, что согласия на приватизацию она не даст.
Еслим она выписалась, то ее согласия не нужно..
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 ФЗ "О приватизации".
ОРдер никакого значекния не имет. Право на приватизацию имеют только зарегистрированные наиматели жилых помещений.