Невольный поступок - как оказаться на учёте у нарколога без своего согласия
Здравствуйте, на учет к наркологу могут поставить, но в наркологический диспансер вас без вашего согласия не положат. На него ставят, если было административное правонарушение в нетрезвом состоянии, но нарколог не поставил человеку диагноз «алкоголизм» или «наркомания». Снимается уже через 1 год, если пациент не был замечен в общественных местах нетрезвым. При профилактическом учете гражданину не нужно посещать врача.
Должны поставить на учет, в установленном порядке.
Конечно могут поставить на учет к наркологу.
Это можно обжаловать и добровольно ждать анализы.
Можете обжаловать и пересдать анализы.