Ханты-Мансийск, 11.05.2021, 17:18

Невольный поступок - как оказаться на учёте у нарколога без своего согласия

Вопрос №18454821 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.05.2021, 17:18
Мне стало плохо и меня забрали в реанимацию пока я находился без сознания у меня без моего согласия взяли анализы и выявили наркотики могут ли они меня поставить на учёт к наркологу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на учет к наркологу могут поставить, но в наркологический диспансер вас без вашего согласия не положат. На него ставят, если было административное правонарушение в нетрезвом состоянии, но нарколог не поставил человеку диагноз «алкоголизм» или «наркомания». Снимается уже через 1 год, если пациент не был замечен в общественных местах нетрезвым. При профилактическом учете гражданину не нужно посещать врача.

11.05.2021, 17:21

Должны поставить на учет, в установленном порядке.

11.05.2021, 17:19

Конечно могут поставить на учет к наркологу.

11.05.2021, 17:20

Это можно обжаловать и добровольно ждать анализы.

11.05.2021, 17:22

Можете обжаловать и пересдать анализы.

11.05.2021, 17:26