Пенза, 11.05.2021, 19:55

Учитель унижал ребёнка 8 лет и мама обозвала её дурой - будут ли проверять, как живут?

Вопрос №18455194 из г. Пенза
опубликован 11.05.2021, 19:55
Учитель унижал ребёнка 8 лет и ставила только 2... Вставив за четверть 2 мама обозвала её дурой что будет... Будут ли маму проверять как живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа.

11.05.2021, 20:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Необходимо уладить данный конфликт с учителем. Органы опеки проверять, как живут и т.д. скорее всего не будут, если учитель не даст ход произошедшей ситуации. Советую обратиться к директору школы и объясниться по поводу двоек и предвзятого отношения к ребенку, мама тоже может к педагогу предъявить притензии в Министерство образования. Так что думаю, если всё это объяснить директору, то вопрос будет исчерпан.

11.05.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но если мама пыталась защитить своего ребёнка.. Были оскарбления в его сторону.. Не однократные.. К заведующей ходила разводили руками.. Не могла перевести в другой класс... Дело дошло до заявления.. Перевели сразу...

11.05.2021, 20:13

Есть цивилизованный и законный способ решения таких вопросов. Вам нужно было не ждать столько времени и не терпеть унижения, а действовать. Собирать доказательства и обращаться в компетентные органы. Тогда она была бы сейчас на вашем месте. Но может имеет смысл поговорить с ней о случившемся, извиниться и обратить внимание на ее такое поведение.

11.05.2021, 20:18

Мама в этом случае, также может предъявить учителю оскорбление ребенка. Поэтому чтобы не раздувать конфликт, надо мирно договорится, что никто, ни на кого жаловаться не будет. А ребенка лучше перевести в другой класс, где этот педагог не преподаёт.

11.05.2021, 20:23