Возможно ли расторгнуть автоматически продлевающийся агентский договор по одностороннему уведомлению?
В агентском договоре на тему его расторжения сказано так:
Настоящий договор заключен на 1 год и автоматически продлевается на следующий го, если ни одна из Сторон не заявит о своём намерении прекратить действие Договора.
Нет возможности дальше продавать квартиру.
Могу ли я Уведомить агентство о расторжении договора в одностороннем порядке, сославшись на ст 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а так же на ст. 450.1, согласно которой договор прекратится с момента получения данного уведомления?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор, но при этом у вас появляются обязательства возместить исполнителю фактически понесенные расходы, если таковые были.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте.
Можете так сделать, и договор будет считаться расторгнутым.
Спасибо за вашу работу!