Спор о продлении договора с агентством по продаже квартиры без явных сроков уведомления
Мы заключили договор с агентством для продажи квартиры. Он закончился 19 август, но в договоре есть пункт о пролонгации с формулировкой " ... договор автоматически продлевается на 6 месяцев, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить действие договора. .." Мы сейчас заявляем об отказе в продлении, а агентство утверждает, что договор уже продлен и нас ждут штрафы за расторжение. Правомерно ли это, ведь сроки, когда мы должны заявить о нежелании продлять договор нет?
Лучший ответ
Договор у вас продлился (судя по условиям договора). Но Вы в любое время вправе отказаться от его исполнения в соответствии с законом о защите прав поребителей.
Благодарю Вас!