Коллекторы подали иск, но не предоставили документы - что делать?
У МЕНЯ такой вопрос. Коллекторы подали иск в суд по взысканию долга перед. Мфо.в исковом. Которое они направили должнику. Нет ни одного документа. Перечисленных в исковом. Предоставлять должнику их они отказываются. Мотивируя тем. что он должен сам знакомиться сними в суде правомерны ли их действия. И как быть в этом случае.
Напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, изучите дело и представьте в суд свои возражения.
Все равно лучший выход из ситуации ознакомиться с делом в суде.
К сожалению приобщением копий приложений к иску является правом, а не обязанностью и не может послужить основанием даже для отложения рассмотрения дела, в случае если Вы были уведомлены должным образом.
В этом случае нужно писать в суд заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения. За помощь в составлении заявления рекомендую обратиться к юристам сайта на платной основе.