Вопросы родственного обмена и приватизации квартиры для бабушки и внучки
Вопрос прозаический: бабушка (81 год) получила 1-окомнатную квартиру (жил. пл.-19,9 м 2, общая - 43,6 м 2) по договору социального найма в Южном округе. Я (19 лет) прописана с родителями в неприватизированной 3-хкомнатной квартире (жил.-35,5 м 2, общ. - 56,5 м 2).
1. Могу ли я совершить с бабушкой родственный обмен? Если да, то какие необходимы документы?
2. Может ли бабушка приватизировать квартиру?
3. Может ли бабушка прописать меня?
Лучший ответ
Уважаемая Вера! Учитывая возраст бабушки, примите совет, немедленно приватизируйтье квартиру и оформляйте завещание на Ваше имя. Главное до смерти официальтно подать заявление на приватизацию и что бы были письменные доказательства, что такое заявление было подано. Остальное можно будет делать в рабочем порядке и не торопять. С уважением Сладких Лев Степанович