Можно ли отказать дяде и его сыну в доступе к моей квартире после 25-летнего отсутствия и неоплаты коммунальных услуг? Какие права имею я, как мать-одиночка?
Можно через суд.Но в вашей ситуации нелегко., тк они уже начали оплачивать жилье и требовать вселения.
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги.
Непроживание без уважительных причин и неучастие в оплате жилищно-коммунальных платежей является основанием для обращения в суд с иском о признании прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.....Но если начали платить сами, по квитанциям, то дело сильно усложняется.....
Взыскать уплаченные платежи в судебном порядке можно...но другая сторона может заявить о пропуске срока исковой давности и тогда взыщите только за последние три года...
Виртуальные ответы не могут быть полными и правильными, так как информация в Вашем вопросе односторонняя, возможно, не полная....
В Вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.