Объединение трех дел - обвиняемый в кражах из ТЦ сотрудничает со следствием, вопросы о раскрытии информации, примирении сторон и оплате ущерба
1. Если обвиняемый несовершеннолетний, то он обязан привлечь законного представителя. Если совершеннолетний, то уведомлять кого либо он не обязан и скорее всего не будет. Но в тоже время закон не запрещает ему это делать. Если попросите не говорить, скорее всего не скажет.
2.Если ранее не судимы, то при возмещении ущерба и наличии заявления потерпевшего дело можно прекратить по основанию ст. 25 УПК РФ - за примирением сторон. При отсутствии заявления по инициативе обвиняемого дело можно попробовать прекратить за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
3.. До того как суд уйдёт в совещательную комнату на итоговое решение. Чем раньше тем лучше.
Если магазин согласен на примирение, то примирение возможно! Адвокат знает как это сделать…