Как бороться за права собственности в споре между собственниками и новым собственником квартиры?
Нет, это не основание совершенно для этого.
Новый собственник поступил верно, так как прежнее решение не для него.
Вы вправе возражать..
Также вправе перевести на себя права и обязанности покупателя, уплатив сумму, так как в силу ст.250 ГК РФ у Вас преимущественное право покупки.
Здравствуйте! Нет, по такому основанию нельзя оспорить договор купли-продажи.
Единственное, что вы можете сделать - это с согласия третьего лица выкупить у него долю.
Нет основания для признания не заключенным. Также вселят и определят порядок с учетом интересов сторон и сложившимся порядком пользования комнатами.