Можно ли отключиться от центрального отопления в угловой квартире на 2 м этаже - что говорит закон?
Согласно ЖК РФ Вам в этом случае все равно придется оплачивать общедомовые услуги за отопление, кроме этого технически это сделать невозможно так как стояки отопления сквозные и проходят через все этажи МКД, поэтому Вам не согласуют такое отключение. Единственно возможный вариант установить счетчики на тепло в Вашей квартире.
Вы никому не мешаете.
Но Вы не указали, как Вы отапливаться будете в зимний период то?
Вместо центрального отопления поставлю счётчик и конвектора.
Получается, отказать по закону мнение имеют права?
ТО есть устроите электрическое отопление?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: stroyday.ru
А сам закон - существует.
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О теплоснабжении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.