Такой вопрос, если у меня долго по кредитам, удержания с заработной платы, повлияет ли это на вступлении в наследство?
Здравствуйте,
Наличие долгов на принятие наследства не влияет никак.
Когда оформите имущество на себя, пристав может наложить арест в рамках исполнительного производства.
Яна, на вступление в наследство не повлияет, но когда вы вступить в права наследования, то могут обратить взыскание на предмет наследства.
Даже если уже происходит удержания с заработной платы?
Здравствуйте! Да возможно обращение взыскания на имущество, однако для этого требуется соблюдение порядка, указанного в законе со стороны взыскателя.
То есть, я всуплю в наследство, даже если будет удержания с заработной платы, могут арестовать имущество?
Да, могут. Только если не обратитесь за рассрочкой исполнения с графиком платежей и будете исполнять этот график, в таком случае никакие иные меры принуждения не смогут быть применены.
Так если банк подал в суд, решение вынесли удерживать проценты с моей заработной платы, куда это нужно обращаться? Получается по решению суда я же плачу.
Добрый день, Яна! все зависит от суммы долга.