Николаевск-на-Амуре, 12.05.2021, 05:05

Такой вопрос, если у меня долго по кредитам, удержания с заработной платы, повлияет ли это на вступлении в наследство?

Вопрос №18455745 из г. Хабаровск
опубликован 12.05.2021, 05:05
Такой вопрос, если у меня долго по кредитам, удержания с заработной платы, повлияет ли это на вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Наличие долгов на принятие наследства не влияет никак.

Когда оформите имущество на себя, пристав может наложить арест в рамках исполнительного производства.

12.05.2021, 05:44

Яна, на вступление в наследство не повлияет, но когда вы вступить в права наследования, то могут обратить взыскание на предмет наследства.

12.05.2021, 05:07

Даже если уже происходит удержания с заработной платы?

12.05.2021, 05:09

Здравствуйте! Да возможно обращение взыскания на имущество, однако для этого требуется соблюдение порядка, указанного в законе со стороны взыскателя.

12.05.2021, 05:11

То есть, я всуплю в наследство, даже если будет удержания с заработной платы, могут арестовать имущество?

12.05.2021, 05:13

Да, могут. Только если не обратитесь за рассрочкой исполнения с графиком платежей и будете исполнять этот график, в таком случае никакие иные меры принуждения не смогут быть применены.

12.05.2021, 05:16

Так если банк подал в суд, решение вынесли удерживать проценты с моей заработной платы, куда это нужно обращаться? Получается по решению суда я же плачу.

12.05.2021, 05:18

Добрый день, Яна! все зависит от суммы долга.

12.05.2021, 09:36