Несправедливое обвинение - меня подали в суд за задолженность по квартплате на чужую квартиру
Здравствуйте, Игорь! Если пришло уже от приставов, значит до этого был вынесен либо судебный приказ либо решение суда. Без этого Вы от приставов ничего не получили бы. В постановлении приставов будет указано, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. В случае судебного приказа, подавайте в суд, вынесший его, Возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ и ходатайствуйте о восстановлении срока на подачу возражений. После отмены приказа, кредиторам придется обращаться в суд по общим правилам искового производства и здесь, Вы сможете заявить свои доводы и аргументы, в т.ч. о том, что не прописаны и собственником не являетесь.
Игорь!
Видимо был вынесен судебный приказ. У Вас есть десять дней, чтобы послать возражение мировому судье и отменить его.
Здравствуйте!
Скорее всего, взыскание производится на основании судебного приказа. Получайте его копию и в течение 10 дней подавайте Возражения на его исполнение. Так Вы отмените судебный приказ. Ст. 129 ГПК РФ.