Устный договор оферты с интернет магазином по телефону, какую имеет силу?
Максим, необходимо более подробно знакомиться с вашей ситуацией. Как все происходило, какие персональные данные вы предоставляли (или нет), где-то регистрировались (или нет). Как можно подтвердить, что разговаривали именно с вами. Вы все умолчали. Если что-то заказали, вам пришло на почту, вы не хотите забирать (подозрения) вас начинают шантажировать и запугивать?
Вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения, либо в течение 7 дней после получения (лучше первое). В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не ведитесь. Ничего они с Вами не сделают!
Делайте выводы.
Имеет силу, как договор.