Санкт-Петербург, 11.11.2014, 02:49

Юридическая сила устного договора по активации кредитной карты по телефону - анализ

Вопрос №5342173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2014, 02:49
Имеет ли юридическую силу и какую устный (без ознакомления и подписей сторон банк - заемщик) договор по телефону при оформлении (активации) кредитной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от некоторых обстоятельств.

11.11.2014, 07:57

Спасибо большое, но такой ответ (рождает) ещё больше вопросов!

12.11.2014, 23:58

Видите ли, в этом деле масса нюансов начиная от офертной формы договора заканчивая отчетами БКИ.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, не соблюдение такой формы влечет ничтожность договора.

По телефону видимо карты Вы активировали. А вот на каком основании Вы ее получили?

По почте?

А почему банк прислал ее Вам по почте?

Значит что-то Вы подписывали, или каким-либо иным образом изъявили желание получить карту.

В зависимости от ответов на этот вопрос строится конструкция Ваших взаимоотношений с банком.

Звоните, разберемся в Вашей ситуации.

13.11.2014, 13:31