Ногинск, 12.05.2021, 10:28

Как узнать кем выдано свидетельство о рождении в осташкове калининской области в 1984 году, если на печати не видно?

Вопрос №18456235 из г. Владимир
опубликован 12.05.2021, 10:28
Как узнать кем выдано свидетельство о рождении в осташкове калининской области в 1984 году, если на печати не видно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойти в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении и посмотреть в книге регистрации актов гражданского состояния.

12.05.2021, 10:37

Добрый день, Ирина

Внизу документа над строкой "дата выдачи" имеется строка "место государственной регистрации". Вот в ней и отражается наименование органа ЗАГС.

12.05.2021, 10:30

Здравствуйте.

В соответствии со ст.9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае отсутствия возможности прочтения печати на свидетельстве о регистрации акта гражданского состояния, Вы вправе получить повторное свидетельство. Данная услуга предоставляется в день обращения в любом органе ЗАГС на территории России. Размер госпошлины 350 р.

12.05.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Место регистрации написано: г. Осташков б/Загс. Такое может быть? Это полное наименование органа выдачи?

12.05.2021, 10:34

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, они сами найдут нужный вам ЗАГС или его архив.

12.05.2021, 13:00

Да, такое может быть. Однако, к 01.01.2021 все наименования органов ЗАГС России приведены в правильное написание на момент существования органа ЗАГС. Эти сведения содержаться в общероссийской системе ЕГР ЗАГС. Повторное свидетельство о рождении Вы получите с корректным, т.е. правильным написанием органа выдачи свидетельства.

12.05.2021, 13:11