Ростов-на-Дону, 12.05.2021, 11:04

Украдена карта и украдены деньги - что делать, если банк подает на вас в суд?

Вопрос №18456321 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2021, 11:04
У человека украли карту. Сняли деньги. Есть заявление в полицию. Банк подал в суд на взыскание долга. Есть ли смысл дергаться и возражать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть смысл возражать:

1.Вы отсрочите само взыскание (если речь идет о суд. приказе)

2.Вы снизите пеню и штраф в соответствие ст.333 ГК РФ и сумма будет немного меньше.

12.05.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Конечно есть смысл дергаться.

Иск есть на руках?

12.05.2021, 11:05

Здравствуйте!

Обязательно. Вам необходимо подготовить и подать возражение на исковое заявление.

12.05.2021, 11:06

И именно факт утери и подачи заявления в полицию роли не играет?

12.05.2021, 11:09

Сама утеря не имеет значения вообще.

Вы имеете право впоследствии гражданский иск к обвиняемому предъявить.

12.05.2021, 11:12

А есть ли какая-нибудь судебная практика для примера?

12.05.2021, 11:13

Есть такая практика. Вы можете самостоятельно с ней ознакомится в системах Гарант и Консультант или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

12.05.2021, 11:15