Мурманск, 12.05.2021, 11:33

Кража на 20 000 рублей по накладной в гипермаркете согласно статье 7.27 часть 2

Вопрос №18456396 из г. Мурманск
опубликован 12.05.2021, 11:33
Статья 7.27 ч 2 кража на сумму 20 000 рублей по накладной в гипермаркете. То есть если я покину место жительства и регистрации, и одновременно уклонюсь от уплаты штрафа или обязательных работ, то меня объявят в розыск чтобы лишить свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Майя, не тот кодекс смотрите. Вы сами себе противоречите. Сами в предыдущем вопросе писали про уголовную ответственность и опять указываете административную статью. У Вас не административная ответственность по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. У Вас уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Это два разных кодекса.

Да, все верно понимаете, объявят в розыск и заменят наказание на лишение свободы. В колонию поедете отбывать...

12.05.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы уверены, что именно по этой статье? У вас должна быть уголовная статья, а не административная.

12.05.2021, 11:35

Если вы скроетесь от уголовного наказания, вам просто заменят наказание на реальное и вам придется его отбыть.

13.05.2021, 22:04

А я было подумала, что адвокаты призваны понимать и защищать людей, а не критиковать их вопросы. Блгодарствую, Ирина.

12.05.2021, 23:48

Это не критика вашего вопроса. А очередная попытка объяснить Вам разницу между статьями КоАП РФ и уголовного кодекса. Вы своими вопросами сами путаете юристов. Может ли быть правильный ответ на некорректно заданный вопрос?

12.05.2021, 23:57