Уволенный после 20 лет выслуги задает вопрос - можно ли мне пройти переподготовку на гражданскую специальность?
Выслуга более 20 лет, уволен по состоянию здоровья. При увольнении начальнику кадров задал вопрос: ,, Положено мне переподготовка на гражданскую специальность? ".На что был получен отрицательный ответ. По этой причине рапорт на переподготовку не писал. После увольнения прошло около 2-х лет. Имею ли я право пройти переподготовку сейчас? И как это релиазовать. Заранее спасибо. Александр.
Вы имели права на переподготовку, однако трех месячный срок со дня увольнения для обжалования действий командования части Вы пропустили. Необходимо было подавать по команде рапорт, а отказ в его удовлетворении обжаловать своевременно в суде.
Добрый день. Право на переподготовку Вы имели но на сегодняшний день возможности ею воспользоваться нельзя, так-как переподготовка возможно только в год увольнения с военной службы (п.14 Приказа Минобороны №630)