Определение об отмене суд. приказа, суды сами направляют приставам?
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Подайте самостоятельно, так быстрее и эффективнее.
Глава 11 ГПК РФ не обязывает суд направлять определение об отмене судебного приказа в службу судебных приставов.
Копию подобного опредления Вам следует направить в компетентный орган самостоятельно, у суда нет такой обязанности.
Такой обязанности у суда нет, если только Вы в своем заявлении об отмене судебного приказа в просительной части не просите суд направить копию постановления об отмене судебного приказа в адрес соответствующего подразделения ФССП.
Здравствуйте.
Нет, суд приставам ничего не направляет. Вы делаете это самостоятельно.