Каковы последствия взятия нескольких микрозаймов при низкой заработной плате и что делать при невозможности выплатить долги?
Есть два открытых микрозайма, до этого брала три микрозайма, выплатила досрочно. Сейчас нечем платить. Зп 6500. Что мне ожидать и можно что либо предпринять?
Исход вполне предсказуем - кредитор может попытаться взыскать задолженность в досудебном порядке (звонки, письма, смс и т.д) либо обратиться в суд. Для рассмотрения вариантов решения проблемы, необходимо наличие ряда уточнений.
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор (на звонки коллекторов)
3.Можете обратиться в полицию с заявлением (на звонки коллекторов)
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список (на звонки коллекторов)
5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Добрый день, ожидайте писем счастья от МФО либо тех кто выкупит долги. Затем судебные приказы от мировых судей. Ваши долги вырастут как минимум в три раза. Ну а затем исполнительные производства и взыскания с Вашей зарплаты в размере 50%. Вот так как то будет, к сожалению.