Кызыл, 12.05.2021, 13:37

Почему мой телевизор, купленный на гарантии, не был отремонтирован и оставлен в сервисном центре без уведомления?

Вопрос №18456661 из г. Кызыл
опубликован 12.05.2021, 13:37
Купили телевизор 01.03.2021 перестал работать 23.03.2021, отвезли в магазин 25.03.2021, сейчас сообщают что телевизор поступил с сервисного центра 30 апреля, но мне никто не позвонил, и сообщили что сломана матрица и цена 16.000 тр ремонта, приезжайте забирайте свой сломанный телевизор. Почему так? он на гарантии, мы его не роняли, он просто перестал включаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте ремонта в противном случае если вы его не роняли экспертиза это установит и причину поломки если имеет место заводской брак то она его найдет! Напишите официальную претензию, перед тем как забрать телевизор получите справку о том что вы его туда сдали и забрали чтобы было понятно что после того как была обнаружена поломка вы действовали по инструкции! После 10 дней после направления претензии проведите независимую экспертизу и подавайте иск в суд, решите что вам нужно, отказ от товара, замена, также не забудьте про моральный вред судебные расходы и т.д.

12.05.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Пусть проводят экспертизу, которая докажет, что вы его и сломали.

12.05.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Необходимо обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вы какой недостаток заявили, что просили? И на каком основании с Вас требуют оплату ремонта, Вам пояснили?

12.05.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е магазин должен доказать что не мы его сломали? Потому что стали общаться по телефону не очень то и любезно. Едьте, забирайте свой телевизор, мое " мы его не роняли" верните денежные средства или равноценный телевизор, был дан ответ а где вам должны вернуть телевизор, который вы сломали.

12.05.2021, 13:42

По закону о защите прав потребителя право доказывать что товар пригоден лежит на продавце, однако вам нужно быть уверенным что причина в браке это может установить только экспертиза которую по расходам мы тоже вписываем в сумму претензии и иска, суть в том что наша задача сказать что он не исправен а задача продавца доказать что он исправен, и тут конечно нам экспертизу не обязательно делать, но она именно наша экспертиза установит нашу причину поломки и даст нам рыночную стоимость товара которую мы уже если захотим забрать деньгами будет требовать на основании экспертного заключения сто полностью соответствует закону, такой порядок!

12.05.2021, 13:45

Добрый день!

Рекомендую Вам выставить требования продавцу в досудебной претензии.

12.05.2021, 13:46

Да они должны провести проверку качества и дать обоснование что поломка по вашей вине. Лучше письменно написать им претензию, все зафиксировать, если ничего не сделают можете в суд обращаться.

12.05.2021, 13:49