Какую причину нужно указать, и от какой статьи и пункта оттолкнуться в бланке возражения на судебный приказ об алиментах?!
См.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ)
Составление возражений на судебный приказ - платная услуга всегда и для всех (пункт 3.1.1 Правил сайта).
У Вас есть 10 календарных дней на обжалование судебного приказа по ст. 129 ГПК. Конкретно от чего можно оттолкнуться Вам никто не скажет, ибо причины, которые указываются в возражении на судебный приказ должны быть чем-то подкреплены+основная причина-несогласие с приказом. Нужно разбирать конкретно Вашу ситуацию. Успехов!
Тут главное указать на несогласие с самим приказом какие причины укажите не суть важно, главное в срок успеть подать.